Meta разблокирует аккаунты Трампа

Они были заблокированы в течение двух лет
The Epoch Times26.01.2023 Обновлено: 26.01.2023 15:50

Американская компания Meta (экстремистская организация, деятельность которой запрещена в России) объявила о намерении разблокировать аккаунты бывшего президента США Дональда Трампа в Instagram и Facebook, сообщает издание Axios. 

Meta восстановит учётные записи Трампа в Facebook и Instagram «в ближайшие недели» после двухлетней приостановки, сообщил Ник Клегг, президент компании по глобальным связям.

При этом запрещённый контент будет удаляться, как и прежде. При нарушениях правил аккаунт экс-президента может быть вновь заблокирован на срок от 1 месяца до двух лет «в зависимости от серьёзности нарушения».

Трамп отметил, что аккаунт президента США никогда не должен был подвергаться блокировке, а «Facebook потерял миллиарды после блокировки любимого президента».

Вернётся ли экс-президент к своим аккаунтам в преддверии президентских выборов в США в 2024 году, неизвестно. Пока он довольствуется собственной соцсетью Truth Social с 5 млн подписчиков. Для сравнения — у Facebook 3 млрд пользователей.

Ранее Трамп сообщил, что не намерен возвращаться в Twitter, хотя Илон Маск разблокировал его учётную запись.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА