Неизвестный обстрелял людей в Пермском университете: есть погибшие

Люди выпрыгивают из окон учебного заведения
The Epoch Times20.09.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:59

Неизвестный начал обстреливать людей на улице в кампусе Пермского университета. Люди стали выпрыгивать из окон университета. Источник в скорой помощи сказал изданию «Интерфакс», что есть пострадавшие и погибшие.

«Около 11 часов неизвестный проник на территорию кампуса Пермского университета с травматическим оружием и открыл стрельбу на улице. Известно о четверых пострадавших», — сообщила пресс-служба вуза.

«Неизвестный проник на территорию Пермского государственного университета и открыл стрельбу по студентам и преподавателям. Есть погибшие и пострадавшие», — сказал источник в скорой помощи.


Занятия в учебном заведении отменены. Преподаватели просят всех, кто направлялся в университет, развернуться и ехать обратно.

«Если вы на данный момент находитесь в университете, если вы находитесь в аудитории, пожалуйста, постарайтесь закрыться изнутри и оставаться на месте. Если вы находитесь на территории кампуса, покиньте территорию, если это возможно», — говорится в сообщении вуза.

«По предварительным данным, стрельбу открыл 18-летний Тимур Бекмансуров, сейчас он забаррикадировался в одной из аудиторий университета. Как сообщает пресс-служба вуза, у него травматическое оружие».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА