Преимущества обучения английскому языку за рубежом

The Epoch Times02.02.2017 Обновлено: 16.08.2023 20:42

Изучать английский за рубежом мечтают многие — языковые курсы и программы на Мальте, в США или Англии востребованы среди учеников самых разных возрастов. Они обеспечивают участникам насыщенное живое общение с носителями, множество новых знакомств и впечатлений, а также возможность совмещать занятия с отдыхом.

Учиться за границей не только интересно, но и полезно — при грамотном подходе можно достичь очередного уровня языковой подготовки всего за 6 недель. Что делает занятия за рубежом такими эффективными?

Максимальное погружение в языковую среду

Одно из главных преимуществ — возможность надолго переключиться с родного языка на английский. Общаться на иностранном языке придётся не только во время занятий, но и после них: на прогулках, экскурсиях и т.д. Таким образом можно полностью погрузиться в новую языковую среду, ведь все вокруг будут говорить именно на английском.

Многим сложно начать общаться на другом языке, студенты боятся сделать грамматическую ошибку, употребить неправильное время или слово. Но в окружении носителей языка и других иностранных студентов преодолеть этот психологический барьер будет проще. Именно в таких реальных ситуациях речь становится беглой и уверенной.

Чтобы получить наилучший эффект, нужно постараться «забыть» родной язык и общаться только на английском. Именно поэтому многие программы и курсы рассчитаны на интернациональную аудиторию, а не на студентов из одной страны.

Близкое знакомство с другой культурой

Обучение за границей — это отличный способ расширить свои культурные горизонты. Каждый студент может выбрать одну из многих англоязычных стран, ориентируясь на свои цели и интересы. Наибольшей популярностью пользуются следующие направления:

  • Великобритания. Родина английского языка, страна с богатой культурой и многовековыми традициями образования.
  • США. Городская жизнь Нью-Йорка, неповторимая атмосфера Лос-Анджелеса или солнечные Гавайи — здесь каждый найдёт место для комфортной учёбы!
  • Канада. Многонациональная страна с красивой природой, в которой учат английский студенты со всего мира.
  • Австралия. Отличный вариант для ценителей экзотики, которые могут выбирать из большого разнообразия студенческих, волонтёрских и других программ.
  • Мальта. Здесь можно совместить обучение с полноценным пляжным отдыхом. Хотя английский не является родным языком для большинства населения острова, на нём хорошо говорят около 90% мальтийцев.

Отправившись в путешествие, можно познакомиться с разными акцентами английского, окунуться в повседневный быт местных жителей и получить множество новых впечатлений. Время после занятий студенты могут использовать не только для посещения достопримечательностей, но и для участия в волонтёрских проектах, стажировках и т.д. Контакты, налаженные во время путешествия, останутся полезными и после возвращения домой.

Обучение в комфортном формате

Программу изучения английского за рубежом можно подобрать под любые задачи. Универсальным вариантом станут языковые курсы, рассчитанные на слушателей разных возрастов.

Для тех, кто планирует получить высшее образование за границей, полезными окажутся предуниверситетские и академические программы.

Специальные курсы организуются для детей. Например, летние языковые школы — это удобная возможность совместить отдых и получение полезных навыков на каникулах.

Можно подобрать удобный вариант проживания во время обучения. Например, многие студенты предпочитают жить в принимающих семьях — это позволяет лучше понять местные обычаи и культуру.

Кроме того, можно остановиться в резиденции вместе с сокурсниками. В этом случае у ученика также будет множество возможностей для языковой практики и насыщенного общения.

Более детально про обучение за рубежом можно узнать на сайте http://www.ef.ru/pg/study-abroad/

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА