Прокат автомобиля в Болгарии: что нужно знать

The Epoch Times08.12.2014 Обновлено: 20.08.2023 18:35

Взять в Болгарии автомобиль напрокат — достаточно просто и недорого, поэтому даже экономный турист может позволить себе такое удобство, как арендованный транспорт. Более низкие цены можно найти в местных конторах по прокату авто, а вот крупные международные фирмы не могут похвастать таким преимуществом. На выбор существует два варианта: заблаговременное резервирование определённого автомобиля или его выбор на месте, после приезда в страну. В первом случае необходимо выслать копии загранпаспорта, а также своего водительского удостоверения международного образца по факсу или электронной почтой в офис компании.

В любом случае при оформлении всех бумаг лично придётся предъявить оригиналы документов. Подразумевает прокат авто в Болгарии также и внесение залога в размере от 100 до 200 евро. Для большей экономии стоит брать не самые новые машины: их прокат стоит дешевле и они испытаны на извилистых горных дорогах Болгарии. В стоимость аренды включена полная страховка транспортного средства и «виньетка». Это позволяет без проблем передвигаться по всем типам дорог в стране. Ограничения по пробегу обычно отсутствуют, исключение составляют только некоторые виды микроавтобусов.

Выбирать машину большой мощности нет особого смысла, поскольку даже на трассах имеется ограничение скорости до 130 километров, а разгоняться в городе или на горных дорогах тем более ни к чему. Цена во многом зависит от года выпуска авто, его комплектации, типа используемого топлива, длительности аренды. Отдать предпочтение машине на дизельном топливе или бензине — дело вкуса. Хотя дизель на заправках несколько дешевле бензина, аренда такого авто дороже, поэтому фактическая разница минимальна.

Дополнительно можно запросить предоставление (за отдельную плату) детского кресла, цепей для колес в зимнее время, а также другие аксессуары либо услуги. В зимний сезон в Болгарии падают цены не только на курортный отдых, но и на прокат машин.

Автомобиль напрокат позволит каждому туристу осмотреть все достопримечательности, а также интересные места Болгарии, посетить Солнечный берег, побывать в разных городах страны. Минимальное количество необходимых для этого документов, невысокая стоимость, быстрота оформления — всё это является несомненными преимуществами проката. Составляйте свои туристические маршруты, не зависящие от расписания общественного транспорта.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА