Стоит ли начинать собственный бизнес?

The Epoch Times10.06.2016 Обновлено: 14.10.2021 12:49

Владеть собственным бизнесом — перспектива заманчивая. Для некоторых молодых людей предпринимательство — залог успеха и независимости. Но в то же время это серьёзный и рискованный шаг.

В своё время Билл Гейтс безуспешно торговал счётчиками дорожного движения. Основатель сети ресторанов KFC Гарланд Сандерс путешествовал по США, предлагая различным заведениям купить у него курятину. Первая компания Генри Форда сразу обанкротилась. Но эти люди доказали, что, несмотря на трудности, создать успешный бизнес возможно.

Эксперты считают, что Москва — самый комфортный город для начинающих предпринимателей. В столице создаются положительные условия для молодых предпринимателей. В ГБУ «Малый бизнес Москвы» готовы оказать поддержку тем, кто открывает собственное дело и юридическим сопровождением, и финансовыми льготами и субсидиями.

С чего начать бизнес

Сегодня начинающие проекты называют стартапами. Этот термин пришёл к нам из США и означает компанию с короткой историей работы. Получается, что стартапом можно назвать любую организацию в начальной стадии существования.

1. Бизнес-идея. Удачная идея для бизнеса — это уже половина успеха. Предприниматели советуют брать за идею для бизнеса своё хобби. Американец Эдвин Лэнд хвастался друзьям, что изобрёл способ мгновенной печати фотографий. Никто не верил молодому учёному, пока первый Polaroid не напечатал снимок за несколько секунд. Поэтому даже на первый взгляд абсурдная идея иногда оказывается гениальной и прибыльной.

2. Цели и задачи. Начните с правильной постановки целей и задач. Они должны быть достижимы и конкретны. В таком случае не составит труда просчитать финансовую составляющую будущего проекта.

3. Бизнес-план. Тут опишите продаваемый продукт или услугу и возможные способы её продвижения на рынке. Проанализируйте потенциальных покупателей, выявив целевую аудиторию, и исследуйте рынок конкурентов.

4. Стартовый капитал. Перед начинающим предпринимателем встаёт вопрос начального капитала. Тут есть несколько вариантов. Взять кредит, занять деньги у друзей или воспользоваться государственными субсидиями и льготными займами.

Единого рецепта для успешного бизнеса нет. Не думать о сиюминутной выгоде, заботиться о ближнем и нести радость людям — вот, по мнению успешных бизнесменов, залог успеха.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА