В Израиле разработали батарейку, заряжающуюся за 30 секунд

Автор: 11.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Новости. Израиль, 14 апреля. Сотрудники компании Store Dot на основе нанотехнологий создали батарею, заряжающуюся за полминуты. Из-за своего объёма, малоподходящего для современных изящных смартфонов, изобретение появится на рынке лишь в 2016 году.

Специальная батарея создана из биологических структур и производит зарядку за 30 секунд. Директор компании Дорон Мейерсдорф сообщил, что для этого применены новые достижения физики, химии и нетрадиционный подход к мобильным устройствам.

Ранее исследователи применили биологические структуры в чипах памяти, в результате чего резко возросла скорость работы смартфонов. Пептидные чипы ведут запись информации в три раза быстрее, чем обычные устройства.

На изобретение израсходовано в прошлом году 6 миллионов долларов. Стоимость батарейки будет примерно 30 долларов. Возможно, новое изобретение поступит на рынок под эгидой компании «Самсунг», внёсшей весомый вклад в разработку.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА