В Москве прививать от бешенства домашних питомцев смогут прямо на дому

The Epoch Times05.05.2014 Обновлено: 08.11.2021 18:34

Новости. Москва, 5 мая. Для столичных домашних питомцев, проживающих в районах с повышенным риском заражения, будет организована бесплатная вакцинация от бешенства на дому.

Ветеринары вместе с участковыми будут обходить квартиры в районах рядом с МКАД и лесопарковыми зонами, и предлагать привить от бешенства домашнее животное.

В прошлом году такая вакцинация проводилась в Зеленограде, в результате которой выявилось около пяти тысяч непривитых питомцев. Поэтому в этом году было решено провести акцию в Москве.

В городском Комитете ветеринарии считают, что неблагополучная ситуация с заболеванием бешенством среди домашних животных сложилась из-за увеличения количества лис в окрестностях столицы, количество которых невозможно контролировать, так как охота на территории Москвы запрещена. Сейчас Комитетом природопользования решается вопрос об уменьшения количества лис путём отлова и перевозом в другие места. Такая мера также помогла бы уменьшить количество заражений бешенством, однако, всё же, самым эффективным способом защитить своего питомца является прививка.

Также на территории столицы будут организованы около 1000 прививочных пунктов, а на территории Новой Москвы — 1500, включая въезды в дачные поселения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА