В России от ожирения страдают 20% детей

The Epoch Times17.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

В России от ожирения страдают 20% детей, сообщает informing со ссылкой на Институт питания РАМН.

Как заявил директор института Александр Батурин, Россия находится в числе стран-лидеров по количеству страдающих ожирением. По последним данным, 16% мужчин и 24% женщин имеют проблемы с лишним весом. За последние пять лет число болеющих ожирением увеличилось на 4%.

Специалисты отмечают, что почти половина всех детей ежедневно употребляет конфеты и сладости. При этом дети берут пример с взрослых, которые теряют физическую активность.

По мнению учёных, развитие ожирения является причиной раннего появления таких болезней, как повышенное артериальное давление и остеопороз. Причём родители поздно реагируют на эти болезни, что приводит к необратимым последствиям.

Большинство людей считают, что полнота передаётся по наследству. Учёные отмечают, что это не так. На самом деле причиной ожирения является переедание и неправильное питание. Чтобы избежать ожирения, достаточно вести правильный образ жизни.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА