МВД России официально отреагирует на публикации журнала The New Times

The Epoch Times23.02.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
Фото: bel.ru
Фото: bel.ru
Оппозиционный журнал The New Times опубликовал новые обвинения в адрес сотрудников российского ОМОН. МВД России заявило, что официальная реакция обязательно последует, как только в ведомстве изучат статью.

В опубликованном журналом материале говорится о том, что сотрудники отряда ОМОН «Зубр» силой захватывали трудовых мигрантов и заставляли их бесплатно работать на дачах руководителей МВД, в частности, первого заместителя министра внутренних дел Михаила Суходольского.

«Даже при первом прочтении в статье уже прослеживаются признаки публичного обвинения ряда руководителей ОМОНа «Зубр» в совершении тяжкого преступления — использовании рабского труда. Безусловно, подобные публичные высказывания не останутся без соответствующей правовой оценки», — заявил руководитель пресс-центра МВД РФ Олег Ельников.

«Попытка очернить ОМОН»

В начале февраля журнал The New Times опубликовал интервью с бойцами второго батальона ОМОН московского ГУВД, в которых сотрудники жаловались на нарушения со стороны начальства и невыносимые условия труда.

Позже командир ОМОН ГУВД Москвы генерал-майор Вячеслав Хаустов заявил, что все десять действующих и бывших сотрудников московского ОМОН, причастных к публикации в журнале The New Times, подписали заявления о том, что не участвовали в подготовке статьи и не подтверждают изложенных в ней фактов.

Также представители ОМОН заявляли о намерении подать в суд на издание.

Новую публикацию в журнале The New Times начальник пресс-центра МВД назвал «очередной попыткой очернить милицейский спецназ».
Он также заявил, что в МВД не поступало никаких обращений с просьбой прокомментировать эту статью.

В последнее время в российском обществе растет недовольство в связи с фактами различных злоупотреблений, коррупции и даже преступности в рядах милиции.

18 февраля президент России Дмитрий Медведев произвел серьезные кадровые перестановки в МВД: двух заместителей министра он заменил работниками своей администрации.

Кроме того, выступая на расширенном заседании коллегии министерства он сообщил о том, что начинает реформу МВД, которую будет лично курировать.

Источник: Би-Би-Си

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА