На АЭС «Фукусима-1» остановлена утечка в океан радиоактивной воды

The Epoch Times06.04.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
На АЭС «Фукусима-1» остановлена утечка в океан радиоактивной воды

На АЭС «Фукусима-1» в Японии удалось остановить утечку радиоактивной воды в океан. Об этом заявила компания-оператор аварийной АЭС 6 апреля. В трещины и щели, возникшие в дренажной системе после землетрясения, была произведена закачка полутора тысяч литров жидкого стекла с добавлением опилок и… газетной бумаги. Повреждения в дренажной системе удалось обнаружить в прошлые выходные.

Уровень радиации зараженной воды, проникающей в океан, для человека мог быть смертельным. Власти Японии заявили, что, попадая в морскую среду, зараженная вода особой угрозы уже не представляет, так как радиоактивные частицы быстро рассеиваются. Тем не менее, правительство Японии сообщило о том, что вводится контроль за наличием вредных веществ в рыбе.

Юкио Эдано, глава правительства Японии? сказал, что они расширили меры радиационного контроля. Теперь, кроме овощей, обязательной проверке будет подвергаться и рыба.
Рыбаки говорят, что из-за утечки на атомной станции рыбной индустрии Японии нанесен тяжелый ущерб. И сколько бы власти ни говорили о том, что рыба безопасна, мало кто сегодня рискнет ее покупать.

Некоторые страны, например, Индия, уже ввели трехмесячный запрет на ввоз рыбы из Японии. В барах Москвы суши по-японски готовят, в основном, из морепродуктов Средиземноморья.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА