«Подземный город» с нелегальными мигрантами из Средней Азии был обнаружен в Москве

The Epoch Times14.04.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
«Подземный город» с нелегальными мигрантами из Средней Азии был обнаружен в Москве. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty Images
«Подземный город» с нелегальными мигрантами из Средней Азии был обнаружен в Москве. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty Images
«Подземный город», в котором проживали 110 человек приехавших нелегально в Москву из Средней Азии, обнаружили работники правоохранительных органов и службы безопасности и миграции России. Об этом сообщают УВД Западного округа столицы.

По словам начальника 2-й оперативно-розыскной части УВД по ЗАО Андрея Мишеля, в милицию поступила информация о том, что на территории одного из предприятий, расположенного недалеко от Можайского шоссе, в бомбоубежище под землей живут люди, приехавшие из Средней Азии.

Милиционеры совместно с сотрудниками УВД, ФСБ и ФМС провели проверку поступившей информации и обнаружили «подземный город». На территории секретного предприятия, за бетонным забором высотой в четыре метра и колючей проволокой, в подземных помещениях проживали 110 человек, как мужчин, так и женщин. В подземных помещениях были душевые, спальни и даже молельные комнаты, как рассказал Мишель.

Шестнадцать человек из «подземного города» подозреваются в преступлениях, совершенных ими в Москве, проводится тщательная проверка,. К ним будут применены меры пресечения и наказания, остальные «подземные» жители будут депортированы на родину, сообщил полицейский.

Как сообщают правоохранительные органы, мигранты работали на этом же предприятии, где расположено бомбоубежище, в котором они жили. Под землей производились лезвия и иглы для швейных машин.

Правоохранительные органы устанавливают законность арендных отношений режимного объекта и расследуют обстоятельства возникновения «подземного города». Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела против руководителя этого предприятия сразу по нескольким статьям УК РФ.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА