Существенно могут возрасти цены на турпоездки этим летом

The Epoch Times15.05.2011 Обновлено: 08.02.2022 15:24

Цены на турпоездки этим летом могут существенно возрасти. Данное опасение выражено в открытом письме от Ассоциации туроператоров России (АТОР) к Россавиации, сообщает ВВС от 13 мая 2011 года.

В ожидании окончательного решения комиссии по поводу распределения чартерных рейсов между отечественными перевозчиками на летний сезон, АТОР выразил обоснованное опасение по поводу образования ситуации с повышением цен на турпоездки в популярные для россиян курорты Европы и Африки. По первым опубликованным спискам, в начале мая уже 11 авиаперевозчиков не получили разрешения на обслуживание популярнейших направлений в Хорватию, Болгарию, Грецию, Тунис и Турцию, что в свою очередь, создает напряженную ситуацию для тех, кто уже приобрел турпутевки.

«Ограничивая список перевозчиков, которые осуществляют чартерные рейсы, Росавиация руководствуется рядом критериев, — объясняют специалисты, — начиная от состояния авиапарка и финансовых показателей компании и заканчивая числом задержек и отмененных рейсов. Однако на практике туроператоры не понимают, почему одни компании получают разрешения летать, а другим регулятор запрещает. И из-за этого непонимания они вынуждены гадать, составляя расписания на лето», — выразил по этому поводу свое мнение Дмитрий Филатовский, коммерческий директор туристической компании ICS Group.

Как правило, турпутевки приобретаются своевременно, спрос на авиаперевозки можно определить уже за несколько месяцев до осуществления полета. Подмена авиаперевозчика за несколько дней до полета, для туроператоров создает много хлопот, а для желающих отдохнуть на курортах — дополнительную затрату денег. К тому же неизвестно — хватит ли мест для всех желающих на оставшиеся рейсы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА