Штормовой циклон «Ирвин» ослаб и уходит от побережья Мексики

The Epoch Times16.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Шторм. Фото РИА Новости
Шторм. Фото РИА Новости
Штормовой циклон «Ирвин» (Irwin), сформировавшийся на прошлой неделе в Тихом океане, ослаб и уходит от западного побережья Мексики, сообщает в воскресенье Национальный центр предупреждения об ураганах США (National Hurricane Center, NHC).

На этой неделе «Ирвин» представлял угрозу западному побережью Мексики, набрав силу урагана первой категории из пяти возможных по шкале Саффира-Симпсона. Затем «Ирвин» ослабевал до тропического шторма, а потом снова набирал силу.

В настоящее время циклон находится в 565 километрах к юго-западу от мексиканского города Мансанильо и движется на запад со скоростью 24 километра в час. Скорость порывов ветра достигает 88 километров в час.

По прогнозам синоптиков, циклон, который сейчас представляет тропическую депрессию, вероятно, окончательно ослабнет в Тихом океане.

Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Для того, чтобы урагану была присвоена первая категория по шкале Саффира-Симпсона, оценивающей потенциальный ущерб от стихии, скорость его ветра должна превышать 120 километров в час. Для перехода во вторую категорию скорость ветра урагана должна превысить 150 километров в час.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА