Строящийся небоскрёб стал самым высоким в Нью-Йорке

The Epoch Times01.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57

Фоторепортаж. Сегодня рабочие в Нью-Йорке установили шпалу на 101-м этаже небоскрёба «Башня Свободы», который строят на месте разрушенных во время теракта 11 сентября 2011 года башен-близнецов. Опора была установлена на высоте 387 метров, что уже на 6,4 метра превышает 102-этажное здание «Эмпайр стейт билдинга».

На церемонии присутствовали власти города и члены семей погибших 11 сентября. «Башня Свободы» стала третьим по высоте зданием в США. Его строят таким образом, чтобы небоскрёб стал самым надёжным и безопасным на планете. По оценкам, здание будет самым дорогим в мире, на его строительство уйдёт более $3,8 миллиарда.

В небоскрёбе будут оборудованы смотровые площадки, откуда открывается прекрасная панорама всего мегаполиса. Первые 90 этажей «Башни Свободы» будут отданы под офисы. На аренду более половины помещений небоскрёба уже подписаны контракты.
Завершить строительство планируется к 2013 году. Вместе с антенной высота небоскрёба составит 1776 футов (541 метр). Это число символизирует год принятия в США Декларации независимости.

Строительство небоскрёба «Башня Свободы» в Нью-Йорке продолжается. Фоторепортаж. Фото: Mario Tama/Getty Images
Люди наблюдают самый большой небоскрёб «Башню Свободы» в Нью-Йорке. Фоторепортаж. Фото: Mario Tama/Getty ImagesСтроительство небоскрёба «Башня Свободы» в Нью-Йорке продолжается. Фоторепортаж. Фото: Mario Tama/Getty ImagesЗдание «Башня Свободы» в Нью-Йорке, строящееся на месте разрушенных башен-близнецов. Фоторепортаж. Фото: Mario Tama/Getty ImagesУличный торговец показывает компьютерное изображение завершённого строительства Башни Свободы в Нью-Йорке. Фоторепортаж. Фото: Mario Tama/Getty ImagesСтроящийся небоскрёб «Башня Свободы» в Нью-Йорке. Фоторепортаж. Фото: Mario Tama/Getty ImagesВид Манхэттена с одного из верхних этажей строящегося небоскрёба «Башня Свободы» в Нью-Йорке. Фоторепортаж. Фото: Mario Tama/Getty ImagesВид мемориала на месте крушения небоскрёбов всемирного торгового центра с высоты строящегося небоскрёба «Башня Свободы» в Нью-Йорке. Фоторепортаж. Фото: Mario Tama/Getty ImagesВид мемориала на месте крушения небоскрёбов всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Фоторепортаж. Фото: Mario Tama/Getty ImagesРабочие ходят по стальному настилу в день церемонии установления шпалы на высоте 387 метров небоскрёба «Башня Свободы» в Нью-Йорке. Фоторепортаж. Фото: Mario Tama/Getty ImagesРабочий Билли Джеогэн (Billy Geoghan) спускается по железной колонне, установленной на 101 этаже небоскрёба «Башня Свободы» в Нью-Йорке. Фоторепортаж. Фото: Mario Tama/Getty ImagesВид  Бруклинского и Манхэттенского мостов с одного из верхних этажей строящегося небоскрёба «Башня Свободы» в Нью-Йорке. Фоторепортаж. Фото: Mario Tama/Getty Images

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА