Атлет без гражданства бежит в Лондоне сам за себя

The Epoch Times12.08.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12

Фоторепортаж. В последний день Олимпийских игр в Лондоне одним из участников марафона является двадцативосьмилетний Гуор Мариал, который будет представлять самого себя.

Гуор Мариал - атлет без гражданства прибыл в Лондон. Фото: ANDREW COWIE/AFP/GettyImages
Гуор Мариал - атлет без гражданства прибыл в Лондон. Фото: ANDREW COWIE/AFP/GettyImagesГуор Мариал - атлет без гражданства. Фото: ANDREW COWIE/AFP/GettyImagesГуор Мариал - атлет без гражданства прибыл в Лондон. Фото: ANDREW COWIE/AFP/GettyImagesГуор Мариал - атлет без гражданства прибыл в Лондон. Фото: ANDREW COWIE/AFP/GettyImagesГуор Мариал - атлет без гражданства выступает на пресс-конференции. Фото: SAEED KHAN/AFP/GettyImagesГуор Мариал - атлет без гражданства выступает на пресс-конференции. Фото: SAEED KHAN/AFP/GettyImagesГуор Мариал - атлет без гражданства выступает на пресс-конференции. Фото: SAEED KHAN/AFP/GettyImagesГуор Мариал - атлет без гражданства выступает на пресс-конференции. Фото: SAEED KHAN/AFP/GettyImagesГуор Мариал - атлет без гражданства бежит в Лондоне сам за себя. Фото: Stu Forster/Getty ImagesГуор Мариал - атлет без гражданства. Фото: ANDREW COWIE/AFP/GettyImages

Гуор Мариал родился в Южном Судане, который получил независимость в июле прошлого года. В этой стране ещё нет своего Олимпийского комитета, поэтому Международный олимпийский комитет разрешил спортсмену представлять на играх самого себя.

В 1994 году, в возрасте восьми лет, во время гражданской войны в Судане Гуор Мариал сбежал из лагеря беженцев и покинул страну. В ходе конфликта двадцать восемь членов его семьи погибло, а с оставшимися в живых родителями он с тех пор не виделся.

На данный момент Мариал не имеет гражданства, а только статус постоянного жителя в Соединённых Штатах.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА