На модернизацию системы школьного образования в 2013 году выделят 40 млрд рублей

The Epoch Times17.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Москва, 17 января. Российские власти планируют в 2013 году на модернизацию школьного образования выделить 40 млрд рублей из федерального бюджета. Большая часть денег пойдёт на повышение зарплаты учителям, сообщают СМИ.
Фото: VLADIMIR RODIONOV/AFP/GettyImages
Фото: VLADIMIR RODIONOV/AFP/GettyImages

Российское государство решило потратить на модернизацию школ 40 млрд рублей. На эти деньги планируют отремонтировать школы, для чего необходимо будет восстановить кровли зданий и их фасады, купить пластиковые окна, а также обновить оборудование, школьный транспорт и большую их часть направить на повышение материального уровня учителей.

В прошлом году было отремонтировано более 3 тысяч школ, закуплено более 240 тысяч компьютеров. В 4,5 тысячи школ работает дистанционное обучение. В 2012 году для российских школ было закуплено более 3 тысяч автобусов. Свыше 241,7 тысячи директоров и учителей школ повысили квалификацию — 17% от общего количества преподавателей.
Но самый ключевой момент — это повышение заплаты преподавателям. Премьер-министр заявляет, что зарплата — один из важных мотивов учителей хорошо работать. По данным Минобрнауки за декабрь 2012 года средняя зарплата учителей по стране выросла до 31 тысячи рублей в месяц, что почти в два раза выше, чем в начале года. Конечно, при полной загрузке рабочего дня у немногих она составляет от 60 до 70 тысяч рублей. Но чтобы получать такие зарплаты, многим учителям надо повышать квалификацию.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА