Лазерные принтеры — быстрее, качественнее, дешевле!

The Epoch Times14.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14

Лазерные принтеры — быстрее, качественнее, дешевле! Фото с picma.ru


Лазерные принтеры — быстрее, качественнее, дешевле! Фото с picma.ru
Лазерные печатающие устройства современного типа — незаменимый атрибут солидных предприятий и прочих учреждений, нуждающихся в высокой скорости вывода информации. Однако как правильно выбрать принтер?

На выбор лазерного аппарата влияет множество факторов, которые необходимо учесть. Первый — это расходные материалы к нему, а точнее, их цена. Стоимость одного печатного листа является отношением общей стоимости картриджа к общему количеству изготовленных страниц. Эта величина может быть как вполне приемлемой, так и бессовестно большой, все зависит от того, какой путь вы выберете: заправку картриджей для принтера или приобретение новых. Естественно, заправить картридж лазерного принтера гораздо дешевле, нежели купить новый, в связи с чем эта услуга и пользуется такой популярностью.

Однако заправка картриджей — это ещё не всё, ведь кроме тонера существуют и другие элементы картриджа, нуждающиеся в периодической замене. К примеру, фотобарабан, озоновый фильтр, специальный распылитель и пр. Именно этим и обусловлена высокая стоимость оригинальных расходных материалов, ведь если в процессе простой заправки картриджа Panasonic меняется только тонер, то при покупке нового вам приходится платить за всю «компанию» целиком.

После выбора размера и вида принтера следует уделить внимание его разрешению, которое выражено в точках на дюйм. Чем больше таких пикселей помещается в одном дюйме, тем выше способность разрешения аппарата. Типичная величина разрешения составляет 600х600 точек по горизонтали и вертикали. Следует отметить, что обратно пропорциональной величиной разрешению является скорость печати устройства — чем оно больше, тем ниже скорость печати, соответственно, тем меньшее количество листов аппарат сможет изготовить за одну минуту. Конечно, в рамках домашнего пользования скорость печати не так уж и принципиальна, однако в условиях офисного ритма она очень даже важна.

Производительность принтера — следующий немаловажный фактор. Нагрузка, с которой способен работать аппарат, определяется, в частности, размером бумаги (A3, A4, A5 и пр.). Потребностями и интенсивностью печати определяется также и размер лотка подачи бумаги.

Не стоит забывать и о совместимости. Напомним, что не все печатающие устройства равно совместимы с Windows и, к примеру, с Apple. Так что не забудьте проверить такую возможность заранее перед покупкой. В наше время все лазерные аппараты оснащаются USB-портом с целью соединения с персональным компьютером или прочими устройствами ввода/вывода. При условии использования USB-соединения скорость передачи данных между принтером и подключаемым устройством гораздо выше. Ну, и последнее, на что необходимо обратить внимание, это оперативная память аппарата. Устройство должно обладать достаточным размером памяти, ведь от неё также напрямую зависит скорость печати.

Вот и всё, после покупки нужного вам принтера остается лишь найти СЦ, осуществляющий заправку картриджей, и пользоваться устройством в своё удовольствие!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА