Родительский контроль введут в сети Интернет

The Epoch Times01.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Россия, 1 марта. Ввести услугу «Родительский контроль» в сети Интернет предложил сенатор Руслан Гаттаров, сообщают СМИ.
Фото: Scott Olson/Getty Images
Фото: Scott Olson/Getty Images
Законопроект о введении услуги «Родительский контроль» в Интернете, предложенный сенатором Русланом Гаттаровым, был внесён на рассмотрение в Госдуму. Согласно ему, интернет-провайдеры обязаны теперь сообщать пользователям в письменном виде о доступности такой услуги.

Функцию «Родительский контроль», предположительно, будут выполнять сервисы фильтрации или программы блокировки сайтов.

Введение данной услуги в Сети позволит родителям в их отсутствии ограничить доступ детей к запрещённой информации. При заключении договора на услуги доступа в Интернет родителям будет предоставляться инструкция, содержащая информацию о функции «Родительский контроль».
Для того, чтобы не блокировать сайт полностью, а исключить доступ только к запрещённой информации, необходимо совершенствовать способы ограничения информации.

Исполнительный директор российской организации «Лига безопасного интернета» Денис Давыдов поддержал инициативу Руслана Гаттарова и отметил, что если сама услуга «Родительский контроль» платная, то нужно максимально сократить её стоимость или сделать бесплатной.

Компьютер для детей – это целый мир знаний, увлечений, знакомств. Благодаря функции «Родительский контроль» родители смогут установить время доступа ребёнка к компьютеру в своё отсутствие, выбрать для посещения желаемые приложения и веб-узлы, ограничить доступ к жестоким играм.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА