КНДР предложила США провести переговоры на высшем уровне

The Epoch Times16.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Пхеньян, 16 июня. КНДР предложила США провести переговоры на высшем уровне по поводу разрядки обстановки на Корейском полуострове, сообщают СМИ.

КНДР предложила США провести переговоры на высшем уровне. Фото: Chung Sung-Jun/Getty Images


КНДР предложила США провести переговоры на высшем уровне. Фото: Chung Sung-Jun/Getty Images

Северная Корея предложила Соединённым штатам провести переговоры с целью разрядки напряжённости и установления стабильного мира на Корейском полуострове. О статусе участников переговоров сказано так: «… на высоком уровне между северокорейским и американским правительствами». Заявление об этом исходило от северокорейского Государственного комитета обороны, председателем которого является политический лидер страны Ким Чен Ын.

КНДР намерена обсудить ряд очень важных вопросов, в том числе и вопрос о ядерном вооружении. При этом в заявлении замечено, что Северная Корея не намерена отказываться от ядерного оружия, пока существует угроза ядерного нападения извне. Место встречи предлагается выбрать американской стороне. Кроме того, в заявлении говорится, что переговоры должны состояться без всяких предварительных условий.

Как сообщали на новостном портале joinfo.com, на прошлой неделе сорвались переговоры между Северной и Южной Кореей, которые должны были состояться в Сеуле 12–13 июня.

КНДР отказалась участвовать в переговорах из-за того, что Южная Корея за сутки до их начала понизила статус своего участника с уровня министра до его заместителя. Власти КНДР сочли это проявлением крайнего неуважения и отказались послать свою делегацию, а также прервали телефонную связь с южным соседом.

Как сообщалось ранее, США никогда не были против переговоров с Северной Кореей, но при условии, что власти КНДР сделают хоть какие-то шаги в сторону своего отказа от разработки ядерного оружия, тем самым выполняя свои международные обязательства.

Дипломатические отношения между КНДР и США прерваны с 1950 года, когда Северная Корея ввела свои войска на территорию Южной Кореи.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА