Африканская кошка была обнаружена на Французской Ривьере

The Epoch Times23.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Ницца, 23 июня. Недалеко от Сен-Тропе на Французской Ривьере у русских туристов сбежал сервал, сообщают СМИ.
Сен-Тропе. Фото: Marc Piasecki/Getty Images

Полиция обнаружила большую 18-килограмовую кошку рядом с местом жительства её владельца, в десяти километрах от Сен-Тропе.

«Есть много излишеств: люди всегда придумывают что-то новое, — сказали полицейские в субботу. — Раньше это были только дорогие автомобили».

Сервал, или кустарниковая кошка — житель Африки. Она неагрессивна и в случае опасности, как правило, прячется или убегает. Сервал является обладателем самых высоких ног и больших ушей среди представителей кошачьих.

Животное легко приручается, поэтому кошку можно встретить теперь не только в Африке, где она, кстати, в некоторых местах уже стала редким животным и занесена в Красную Книгу.

Найденный недалеко от Сен-Тропе сервал всего двенадцать часов гулял на свободе. Полиция быстро нашла владельца животного.

Это не первый случай, когда дикое животное оказывается среди людей. В январе в департаменте Французской Ривьеры Приморские Альпы чёрная пантера «гуляла сама по себе».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА