Землетрясение магнитудой 6,8 произошло в Новой Зеландии

Автор: 16.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Новая Зеландия, 16 августа. Землетрясение магнитудой 6,8 произошло в пятницу неподалеку от столицы Новой Зеландии Веллингтона.
Землетрясение магнитудой 6,8 произошло в Новой Зеландии. О жертвах и пострадавших пока не сообщается. Фото: Mandy Cheng/AFP/Getty Images
Землетрясение магнитудой 6,8 произошло в Новой Зеландии. О жертвах и пострадавших пока не сообщается. Фото: Mandy Cheng/AFP/Getty Images

Как сообщили в Геологической службе США, эпицентр землетрясения находился на глубине 10 км и располагался поблизости от города Седдона, в 94 км от Веллингтона.

В результате подземных толчков в Седдоне рухнуло здание, многие дома подверглись повреждениям. Фондовая биржа Новой Зеландии была вынуждена остановить работу, в нескольких районах на острове Южный было отключено электричество. По всей стране приостановлено железнодорожное и воздушное сообщение.

О жертвах и пострадавших пока не сообщается.

Напомним, что неделю назад в 57 километрах от Веллингтона также произошло землетрясение магнитудой 6,5, которое привело к временной остановке поездов пригородного сообщения и отключению электроэнергии во многих районах страны.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА