Ремонт рулевых реек автомобиля

The Epoch Times12.12.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:28

Рулевой механизм в исправном состоянии обеспечивает стопроцентно безопасное управление автотранспортным средством во время движения.

При появлении стуков, шумов, увеличении люфта руля, если поворот рулевого колеса стал значительно тяжелее, необходимо обратиться в специализированную автомобильную мастерскую,например, в компанию Вольтаж для диагностики и ремонта рулевой рейки автомобиля.

Это может занять до двенадцати часов, если ремонт рулевых реек невозможен, то производится замена агрегата на новый.

Первый шаг в ремонте — съём рулевой рейки.

Далее — чистка изделия. Это необходимо для более качественного визуального изучения деталей и частей механизма на внешние повреждения.

Также рулевую рейку подвергают диагностике, чтобы проверить шток рулевой рейки и сальники на плотность и герметичность с помощью специального агрегата под рабочим давлением сто шестьдесят атмосфер. Проверяются втулки и пыльники на целостность и износ.

Повреждённые и изношенные части и детали заменяются или ремонтируются, если ремонт возможен. Также проверяется на механические повреждения и естественную коррозию рулевой вал, при обнаружении каких-либо внешних повреждений или коррозии производится шлифовка вала и термическое напыление до соответствующего (заводского) размера диаметра вала.

Ремонт рулевых реек производится при образовании люфта. Неисправность заключается в крестовине или люфте самой рейки, износе деталей и ослаблении зажимных гаек и болтов. В таком случае изношенные, негодные для использования детали рейки или рулевой крестовины заменяются на новые. Гайки и болты плотно зажимаются. Рейка после сборки тестируется на специальном стенде и только после этой проверки на годность к эксплуатации рейка устанавливается на автомобиль.

При утечке масла, обеспечивающего качественное взаимодействие шестерни с рулевым валом и лёгкий поворот руля, с помощью специального устройства выявляется место образования течи и негодные детали заменяются.

При подозрении на неисправность рулевого механизма вы можете обратиться по адресу www.remont-reek.org/bmw. Самостоятельный ремонт без специальных знаний может привести к выводу из строя всего механизма.

 

 

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА