Мигранты при въезде в Россию должны иметь не менее 45 тыс. рублей

The Epoch Times14.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Проверка мигрантов в Москве. Фото: YEVGENY FELDMAN/AFP/Getty Images
Проверка мигрантов в Москве. Фото: YEVGENY FELDMAN/AFP/Getty Images
Новости. Россия, 14 сентября. Законопроект, обязывающий мигрантов при въезде в Россию иметь при себе не менее 45 тыс. рублей, предложили в Госдуме депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Полный текст законопроекта содержится на сайте Госдумы.

Согласно законопроекту, мигранты, въезжающие без визы в Россию, должны иметь денежную сумму в размере не менее шести прожиточных минимумов (сейчас он составляет 7 633 рубля). При этом деньги должны лежать на банковском счету мигрантов, что они должны подтвердить при таможенном оформлении документально.

По мнению депутатов, эта мера позволит создать финансовые гарантии для пребывания мигрантов в России. Депутаты также отметили, что многие мигранты даже не имеют медицинского страхового полиса.

Ранее депутаты уже предлагали при въезде в Россию без визы обязать мигрантов приобретать за 30 тыс. рублей миграционный вексель, который должен был обеспечить их платёжеспособность в случае депортации. По мнению депутатов, введение миграционного векселя позволит снизить криминогенную обстановку в стране и привлечёт в государственную казну 225 млрд рублей.

Напомним, что за 2012 год на территорию России въехало 15,88 млн мигрантов. При этом квота рабочих мест для мигрантов составляла 1,24 млн, депортировано было свыше 35 тыс. человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА