Назван список популярных новогодних подарков

The Epoch Times13.02.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. Россия, 3 января. Федеральная служба государственной статистики (Росстат) опубликовала список самых популярных новогодних подарков, которые получают россияне.

популярных подарков

Назван список популярных новогодних подарков. Фото: YURIY DYACHYSHYN/AFP/Getty Images

Самые распространенные в России подарки на новый год 2014 — это детские игрушки (22% от общего числа подарков). Такую информацию предоставил для журналистов руководитель Росстата Александр Суринов.Далее статистическое ведомство называет косметику. Это декоративная косметика, разнообразные кремы, шампуни, а также средства на натуральной основе, используемые при уходе за телом, лицом и волосами (14%).Духи и туалетная вода отнесены специалистами на следующую позицию в рейтинге подарков на праздничное зимнее торжество(8%). Потом следуют скатерти, полотенца и салфетки(7%).

В последнее время граждане России часто используют услуги Интернета для заказа подарков. Причём делается это заблаговременно.

Статистика свидетельствует о том, что электронным способом россияне обычно приобретают оригинальные сувениры. Также отмечается, что они по стоимости дешевле, чем товары в обыкновенных магазинах.

Обычные подарки сейчас не в моде. Их сменила сувенирная продукция, которая может подарить эмоциональные и красочные впечатления.

По результатам статистического исследования, на зимние праздничные подарки в среднем россияне тратят 8 тыс. руб. А около 7 тыс. расходуется на покупку ёлки, украшений и товаров для праздничного стола.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА