Россияне в 2012 году смогут оформлять загранпаспорт в 10-15 раз быстрее — глава ФМС

The Epoch Times10.02.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Заграничный паспорт. Фото РИА Новости


Заграничный паспорт. Фото РИА Новости
Система «электронное правительство», которая должна заработать в полном объеме в будущем году, позволит сократить сроки оформления загранпаспортов до 2-3 дней с нынешних 30-ти, сказал в понедельник глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

Новая система оказания госуслуг населению, построенная на принципе электронного межведомственного взаимодействия и освобождающая граждан от необходимости самостоятельно собирать промежуточные документы, будет запущена на федеральном уровне уже 1 октября нынешнего года. К 1 июля 2012 года к ней должны подключиться все регионы и муниципалитеты.

«Забегая вперед и говоря о втором этапе, я приведу такой пример: запуск всего механизма, полноценная работа по межуровневому и межведомственному взаимодействию позволит сократить оформление загранпаспорта для населения с 30 до 2-3 дней с доставкой до «миллионников» РФ. То есть в 10-15 раз мы сделаем оформление документов более быстрым и цивилизованным», — сказал Ромодановский на совещании у премьер-министра РФ на тему внедрения новой системы.

Новая система, по его словам, несет в себе «серьезный антикоррупционный элемент». «Это элемент, который устраняет взаимодействие, контакты чиновника и населения, будет воспринят нашим населением, я думаю, с пониманием и благодарностью», — отметил глава ФМС.

По материалам РИА Новости

___________________________________________________________________

Срочное оформление загранпаспорта гражданам Российской Федерации, постоянно или временно зарегистрированным в Москве и Московской области можно осуществить по адресу https://www.o-z-p.ru/. ЕвроСервиз делает это в оговоренные сроки, не подводя своих клиентов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА