Любительницам компьютерных игр может грозить ожирение

The Epoch Times14.10.2016 Обновлено: 14.10.2021 12:49

Швейцарские учёные пришли к выводу, что девушки, страдающие от пристрастия к компьютерным играм, рискуют набрать лишний вес.   /epochtimes.ru/

Учёные из Университета Гётеборга провели длительное исследование, в котором принимало участие 2 500 добровольцев в возрасте 20 лет. В 2007, 2008 и 2012 году исследователи провели опрос участников, чтобы выяснить индекс их массы тела и время, потраченное ими на компьютерные игры.

Оказалось, что девушки, играющие в видеоигры хотя бы по часу в день, за пять лет набирали лишние килограммы. В то же время участницы, которые не играли, сохранили свой нормальный вес. Те, кто играл более двух часов в день, поправились на 3,7 килограмма за 5 лет.

Учёные отмечают, что эта закономерность существует независимо от остальных факторов развития ожирения.  Однако она распространяется только на представителей женского пола. Сколько бы времени мужчины ни проводили за видеоигрой, индекс массы тела у них не изменялся.

Источник: informing

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА