Пациенты охотнее верят женщинам-врачам

The Epoch Times03.11.2016 Обновлено: 14.10.2021 12:49

Интересное исследование провели специалисты из Университета Тулуза III. В опросе приняли участие 27 врачей и почти 600 пациентов. Учёные попытались установить, чьи рекомендации пациенты выполняют более охотно: мужчин или женщин, работающих лечащими врачами, пишет The Daily Mail.

Оказалось, что рекомендации по занятиям спортом, диетам и методам похудения лучше действовали, если врач была женщиной. Рекомендации по питанию от мужчин воспринимались неоднозначно, особенно, если пациент был того же пола.

Одинаковые результаты у врачей-мужчин и врачей-женщин оказались только в одной области — методах похудения. В 9 из 10 случаев пациент соглашался с советами по избавлению от лишних килограммов вне зависимости от половой принадлежности врачей.

Исследование показывает, что женщины чувствуют себя в медицинской сфере более комфортно, чем их коллеги-мужчины. Учёные предполагают, развитие коммуникативных навыков среди мужского медицинского персонала поможет преодолеть проблему недоверия.

 

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА