Похитители избивали 12-летнюю девочку. Таких спасителей она не ожидала…

The Epoch Times04.12.2017 Обновлено: 28.10.2021 21:13

В Эфиопии 12-летнюю девочку похитили, чтобы насильно выдать замуж. Преступники удерживали несчастную 7 дней, пытаясь побоями добиться от неё согласия на брак.

На помощь пострадавшей пришли львы. Три льва увидели, как мужчины избивают девочку и в бешенстве бросились на них. Похитители сбежали, оставив ребёнка львам. Однако животные её не тронули, а взяли под свою защиту.

«Они буквально стояли на страже до тех пор, пока мы не нашли её, а затем просто оставили её и скрылись в зарослях», ― рассказал журналистам NBC один из обнаруживших девочку полицейских.

Девочку нашли в 560 км к западу от столицы Аддис-Абебы, сообщил сержант полиции Вондим Ведайо.

«Если бы не львы, то дело могло закончиться плохо. Ведь зачастую этих девушек насилуют и избивают, чтобы заставить их вступить в брак», ― сказал он. Четверо похитителей уже осуждены.

Мнения экспертов о причинах поведения львов расходятся. Стюарт Уильямс, эксперт по дикой природе, считает, что львы спасли девочку из-за того, что она жалобно плакала. Её плач они приняли за мяуканье детёныша и поэтому не тронули её.

По мнению других специалистов, львы просто были сытые и не успели съесть её.

Девочка, хотя и натерпелась страху вблизи львов, благодарна им за сострадание и помощь. Она считает их удивительными и благородными животными.

Кстати, лев считается национальным символом Эфиопии. Его изображения можно увидеть на местной валюте, статуях, гербе.

По данным ООН, в Эфиопии более 70% браков заключают в результате похищения девушек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА