В Китае широко распространено насилие в семье

The Epoch Times19.06.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

Ежегодно в Китае из-за насилия в семье разводятся примерно 100 тысяч супружеских пар. Насилие широко распространено в КНР как между супругами, так и между родителями и детьми. /epochtimes.ru/

Согласно результатам социологических исследований, проведённых Всекитайской федерацией женщин, в 30% из 270 миллионов зарегистрированных в стране браков существует насилие в семье. Из них в 16% семей насилию подвергается женщина. Насилие совершается в 47,1% ежегодно распадающихся в стране семей, сообщает издание «Китайская молодёжь»,

В сообщении также говорится, что насилию в китайских семьях подвергаются не только жёны, но также мужья, дети и старики.

Согласно статистике, от насилия в семье страдают 43% детей в возрасте от 10 до 17 лет, а также 14% пожилых людей в возрасте старше 65 лет.

В китайских деревнях ситуация ещё хуже. Там насилию в семье подвергаются 51% детей, из которых частое насилие со стороны родителей испытывают 22,7%. Из них от 18% до 30,7% подвергаются жестоким избиениям, после которых остаются травмы.

Как рассказал психолог из психиатрической больницы города Гуанчжоу Шень Цзяхун, насилие в семье не только наносит вред физическому здоровью детей и их чувству человеческого достоинства, но также зачастую непосредственно угрожает их жизни. В целом, по его словам, всё это негативно влияет на гармонию в обществе.

Согласно данным Министерства гражданской администрации Китая, ежегодно в Китае брак расторгают более 2,5 миллиона супружеских пар. Начиная с 2002 года, количество разводов в стране неуклонно растёт.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА