Фото: RG72/commons.wikimedia.org/CC BY-SA 4.0 | Epoch Times Россия
Фото: RG72/commons.wikimedia.org/CC BY-SA 4.0

На Дальнем Востоке и в Сибири бастуют сотрудники пунктов выдачи Wildberries

Причиной забастовки стали огромные штрафы
The Epoch Times15.03.2023 Обновлено: 15.03.2023 16:13

С 15 марта началась забастовка сотрудников пунктов выдачи Wildberries на Дальнем Востоке и в Иркутске из-за огромных штрафов. Об этом сообщают Telegram-каналы Amur Mash и Babr Mash. 

14 марта сообщалось о начале забастовки владельцев пунктов выдачи в Москве, пишет «Коммерсант».

По новым правилам Wildberries, в случае возврата брака или посылки с другим содержимым с владельцев пунктов выдачи удерживают полную сумму товара. Списания за подмены начались 9 марта.

Сотрудники пунктов не хотят отдавать 40% заработанных денег за испорченные товары, в основном одежду, поскольку после вычетов от зарплаты ничего не останется.

Как сообщает «Коммерсант», в забастовке участвуют 3 пункта в Екатеринбурге, в Иркутске — 25, в Братске, Усть-Илимске, Ангарске — 20, в Чите, в Забайкальском крае и Бурятии — по 20 пунктов, во Владивостоке — 4.

«Пункты выдачи не закрываются, некоторые пункты выдачи приняли решение о временном прекращении выдачи заказов. … Это не забастовка, сотрудники выполняют свои трудовые обязанности в соответствии с Трудовым договором», — рассказала РБК сотрудница пункта выдачи Wildberries в Смоленской области.

Пресс-служба компании заявила РБК, что пункты выдачи заказов продолжают работать в обычном режиме, без ограничений.

В онлайн-каталоге интернет-магазина Wildberries представлены около 300 тыс. ведущих брендов одежды, электроники, мебели и других товаров для всех сфер жизни по доступным ценам. Пункты выдачи компании работают в России, США, Франции, Италии, Испании, Беларуси, Казахстане, Киргизии, Армении, Польше, Словакии, Германии, Израиле, Молдавии, Турции и Узбекистане.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
Комментарии
Дорогие читатели,

мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.

С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times

Упражения Фалунь Дафа
ВЫБОР РЕДАКТОРА