Брокколи помогает в лечении аутизма — учёные

The Epoch Times25.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

К такому выводу пришли учёные при проведении исследования с участием 44 человек в возрасте от 13 до 27 лет. У каждого добровольца была диагностирована тяжёлая или умеренная форма аутизма. Добровольцев разделили на две группы.

Первая группа из 26 человек получала необходимую суточную дозу сульфорафана. Это вещество в большом количестве содержится в брокколи. Вторая группа получала плацебо и использовалась для сравнения результатов, пишет Science World Report.

По окончании исследования учёные провели ряд тестирований. В первой группе, принимавшей сульфорафан, были отмечены улучшения в общении и установлении социальных контактов. Эффект учёные обнаружили к четвёртой неделе приёма препарата. Сульфорафан, считают специалисты, благоприятно сказывается на работе нервной системы, однако имеет пиковую эффективность.

После 22 недели приёма особого прогресса учёные не обнаружили. Интересно, что сульфорафан — это первое эффективное вещество, дающее реакцию по шкале социального реагирования. Учёные планируют проведение дополнительных, более глобальных и массовых исследований, чтобы подтвердить полученные данные.

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА