Накануне «4 июня» на площади Тяньаньмэнь усилены меры безопасности

The Epoch Times04.06.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39
Накануне 20-летней годовщины инцидента «4 июня» китайские власти усилили меры безопасности на площади Тяньаньмэнь. Передачи Международного телевизионного освещения Би-би-си также заблокированы в Китае.
Как сообщаются с места событий, пекинские полицейские запретили людям фотографироваться на площади. Для этого нужно предварительно обратиться к соответствующим органам за получением разрешения фотографироваться на площади Тяньаньмэнь.

По сообщению Би-Би-си, полиция установила вокруг площади контрольно-пропускные пункты для проверки документов и сумок людей, которые хотят пройти на площадь.

По словам активиста правозащитной группы, «правительство Китая в этом году приняло более жесткие меры, что подтвердило то, что когда китайское правительство чувствует угрозу, то отменяет законные права людей».

Ци Чжиюн из Пекина, который потерял одну ногу в инциденте, и ранее отказался от предложения властей покинуть Пекин, сообщил по мобильному телефону иностранным СМИ, что пекинские власти вынудили его уехать из города.

Другой активист сказал, что он собирался отвести свою жену к врачу, но полиция не разрешила ему отлучаться из дома.

Организатор движения «Матери Таяньаньмэнь» Дин Цзылинь, сын которой погиб в инциденте, сообщила по телефону иностранному журналисту, что полиция запретила ей выходить из дома.

В интервью Би-Би-си Дин Цзылинь выразила протест против полицейских ограничений. Дин Цзылинь также сообщила, что к другим «Матерям Тяньаньмэнь» применены те же полицейские меры.

Власти также заключили под домашний арест многих правозащитников, чтобы они не проводили мероприятий, посвященных 20-летней годовщине инцидента. Интернет-цензура еще более усилилась накануне этой даты, многие сайты также заблокированы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА