Роберт Эдвардс – создатель искусственного оплодотворения. Из серии «О ста гениях современности»

Автор: 01.03.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:49
Роберт Эдвардс - британский физиолог, создатель экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Фото с сайта vgtrk.cdnvideo.ru

Роберт Эдвардс – британский физиолог, получивший Нобелевскую премию за открытие метода искусственного оплодотворения ЭКО в 2010 году, признан 29-м гением современности. Еще гениального ученого называют современным доктором Фаустом.

Судьба Роберта Эдвардса отчасти перекликается с судьбой легендарного Фауста. Он получил степень доктора философии в 30-летнем возрасте (в 1955 году, а родился в 1925) за работу в области эмбрионного развития мышей,. На долю гениального ученого выпало осуждение его религиозными конфессиями, особенно католической церковью. Да и на протяжении долгих лет исследований Эдварса многие называли «сумасшедшим». Признание пришло к нему только в 2001 году, когда его наградили премией Ласкера «за технологию, которая произвела революцию в борьбе с бесплодием».

Техника искусственного оплодотворения ЭКО, разработанная Робертом Эдвардсом, достаточно проста: не травмируя женскую матку, извлекается яйцеклетка, которую особым образом оплодотворяют в пробирке и помещают в инкубатор. По истечении 2-5 дней, в случае образовавшегося эмбриона, его возвращают обратно в матку для дальнейшего развития. Такая техника помогла сохраниться десяткам тысяч семей, страдающим бесплодием, родилось более четырех миллионов пробирочных детей. Первым пробирочным ребенком стала Луиза Браун в 1978 году. Она успешно выросла, работает почтальоном, вышла замуж и родила ребенка естественным образом.

Но негодование со стороны Ватикана вызывает не только этическая сторона, которая в нашем современном обществе не выглядит чернокнижным чародейством, какой она бы казалась в средние века. Здесь появляется проблема так называемого «дурного гена», которую гений Роберта Эдварса и не принимал во внимание. Кроме того, появился миллионный рынок яйцеклеток этого «дурного гена», который хранится в замороженном виде, и представляет своего рода угрозу нравственного вырождения человечества.

Подробней о «дурном гене». Считается, и историей это подтверждается, что преступления против своего рода (кровосмешения, извращения, убийства, гомосексуализм и т.д.) караются космическими законами или, если угодно, Богом. Каким образом? Нарушается естественный путь эволюционного развития рода, и род слабеет в результате генетической испорченности, а через много поколений какая-то пара оказывается бесплодной.

Несчастная пара, конечно же, ни в чем не виновата, она хочет быть счастливой, хочет выполнить свое предназначение. Космический закон, казавшийся неумолимым в течение тысячелетий существования цивилизации, сегодня отступил перед открытым Робертом Эдвардсом способом рождения детей из пробирки.

Наступило новое время – приходит поколение, рожденное вопреки генетическим кодам, вопреки законам эволюционного развития рода. Неужели гений Роберта Эдварса служит сатанинским планам самого Мефистофеля?

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА