Отставки Игоря Левитина требуют «Защитники Химкинского леса»

The Epoch Times15.03.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:49
Отставки Игоря Левитина требуют «Защитники Химкинского леса». Фото с сайта zlobni.ru
Отставки Игоря Левитина требуют «Защитники Химкинского леса». Фото с сайта zlobni.ru
Отставки министра транспорта РФ Игоря Левитина требуют на митинге у здания министерства члены общественного движения «В защиту Химкинского леса» сегодня, 15 марта.
Защитники леса возмущены строительством платной скоростной трассы Москва-Санкт-Петербург в ущерб экологии.

Лидер «защитников» Евгения Чирикова не сомневается в том, что Левитин получает личную выгоду от этого проекта, у него имеются «откровенные коррупционные интересы».

Дело в том, что строительство поручено компании «Н-Траст», в которой раньше работал Игорь Левитин. Чирикова утверждает, что владельцы компании просто занимают должность, а о реальной ситуации можно только догадываться.
Она заявила, что экологи настроены решительно и принципиально в достижении своей цели. 14 марта она обратилась ко всем в своем блоге с предложением поставить подпись под требованием отставки Левитина.

Работы в Химкинском лесу пока приостановлены, но ожидается их возобновление. Конфликт вокруг этого строительства очень давний. «Защитники Химкинского леса» постоянно пытаются воспрепятствовать проведению работ.

Их резон понятен: вырубка деревьев, а в дальнейшем ухудшение экологии — всё это негативные последствия деятельности человека.
В августе 2010 года Дмитрий Медведев поручил изучить общественное мнение по этому вопросу. Люди высказались, но проект остался прежним.

Власти выделили экологам место для посадки деревьев, но защитники Химкинского леса считают, что это формальная отписка, так как эти территории и раньше планировали засадить деревьями. В марте строительство трассы обещают продолжить.

Экологи надеются, что отставка Левитина поможет сдвинуть вопрос отмены вырубки Химкинского леса с мертвой точки.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА