Найдено тело девочки, предположительно, Алены Щипиной

The Epoch Times05.04.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
Найдено тело девочки, предположительно, Алены Щипиной. Фото с liveinternet.ru
Найдено тело девочки, предположительно, Алены Щипиной. Фото с liveinternet.ru
Найдено тело девочки, предположительно, Алены Щипиной, пропавшей без вести 24 января 2011 года в садоводстве «Рехколово» поселка Александровское Пушкинского района, под Петербургом. Труп девочки обнаружил местный тракторист 4 апреля вечером, в снегу на обочине Киевского шоссе, как пишет газета Neva24.

Тело девочки, предположительно, Алены Щипиной, было найдено в растаявшем сугробе, около километра от дома. По словам тракториста, на нем были видны колотые раны.

Пропавшая без вести Алена Щипина проживала с матерью Олесей Сухановой и отчимом Романом Полевым, который позже был обвинен в убийстве девочки. Именно он обратился в милицию после пропажи Алены. В тот памятный вечер он находился дома с девочкой. После 18 часов отчим пошел на улицу убирать дрова и услышал крик. Вернувшись в дом, отчим, по его словам, уже не нашел Алену. Дальнейшие поиски тоже ни к чему не привели.

Показания Полевого были поставлены под сомнение, и вскоре против него возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ части 2 пункта «в» — убийство. Однако, за неимением доказательств, Роман позже был отпущен на свободу.

Дед Алены Щипиной Александр Суханов утверждает, что девочку убил отчим. Мать Олеся Суханова никак не комментирует происшествие. Причина смерти будет устанавливаться судебно-медицинской экспертизой, после чего и можно будет делать дальнейшие выводы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА