Ссоры по пустякам

The Epoch Times04.06.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:51
Какая семья счастливая? Фото с ladysweet.ru
Какая семья счастливая? Фото с ladysweet.ru
Часто между нами происходят незначительные ссоры по пустякам. Особенно ярко это проявляется в семье, где ты просто такой, какой ты есть, со своими мыслями, проблемами, идеями и планами на будущее, ошибками и внутренними противоречиями. Поэтому взаимопонимание, уважение друг к другу и особенно терпение – один из важнейших факторов сохранения семьи.

Но часто происходит так, что раздражение по отношению к близкому человеку накапливается по пустякам, по капельке. Сегодня кто-то истратил больше денег, которых вечно не хватает, на ерунду, как считает другой. Завтра, по мнению другого, кто-то не уделил должного внимания семье, а отдал предпочтение друзьям. Так капля за каплей накапливаются обиды, затем созревают ссоры, и дело доходит до развода, когда супруги не могут терпеть друг друга.

Такие переживания и стрессы сильно утомляют психику, а затем и физическое тело человека, так что даже переезд на разные квартиры превращается в тяжелейшую работу. Конечно, в такой ситуации можно заказать грузовое такси с профессионально обученными грузчиками. Они помогут разобрать и вынести вашу мебель, погрузив все в машину, а затем аккуратно расставят ее в новом месте.

Но решение глобальной проблемы останется, потому что такие поверхностные вещи, как развод и переезд не изменят вас в корне. Все обиды будут долго еще кровоточить внутри, не давая покоя сердцу. Древние философы говорили простые вещи, понятные каждому: «Измени себя к лучшему, и мир изменится вокруг тебя». Но сказать легко, а сделать трудно. Китайская мудрость гласит: «Трудно вытерпеть, но можно вытерпеть; трудно сделать, но можно сделать». Если действительно получится сдержать себя, то твое терпение вознаградит и тебя, и семью покоем и, как следствие, миром.

________________________________________________________________________________

Снять квартиру посуточно в Москве сегодня совсем не сложно, более того, они по комфортности даже превосходят гостиницы. Здесь вы можете найти и интернет, и телефон, и удобную большую кровать, и, конечно же, кухню. Разброс цен на такие квартиры довольно большой. Это зависит от ее местоположения и благоустройства. С удалением от центра цена значительно снижается, что представляется гораздо более выгодным, чем проживание в гостинице.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА