Эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен в двух регионах России

The Epoch Times06.12.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Одноразовая медицинская маска: правила использования
Одноразовая медицинская маска: правила использования
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в период с 28 ноября по 4 декабря в России в основном оставалась на неэпидемическом уровне, превышение эпидпорогов отмечено только в Волгоградской области и республике Калмыкия, сообщила во вторник пресс-служба Роспотребнадзора.

«Рост заболеваемости ОРВИ с превышением недельных эпидемических порогов по населению в целом зарегистрирован в двух субъектах Российской Федерации: Республике Калмыкия, Волгоградская область», — говорится в сообщении.

Заболеваемость достигла уровня эпидпорога (0-9%) в Санкт-Петербурге, Ненецком автономном округе и Нижегородской области.

По данным Роспотребнадзора, на предыдущей неделе заболеваемость достигла уровня эпидпорога в пяти субъектах, а превысила его — в трех.

Ведомство отмечает, что заболеваемость ОРВИ в основном регистрируется среди детского населения. Наибольшую долю в общей структуре занимают вирусы негриппозного происхождения. Зарегистрированы единичные случаи птичьего и свиного гриппа, сообщает Роспотребнадзор.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА