Оценить качество российских дорог можно будет на сервисе Goggle

The Epoch Times16.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Новости. Москва, 16 марта. Оценить качество дорог России поможет новый проект Google. На специально созданном сайте собирается информация о качестве покрытия дорог. Данные для сайта будут поступать через бесплатное приложение «Дороги. России». Загрузив это приложение в свой телефон, автолюбители смогут участвовать в реализации проекта. Об этом в официальном блоге компании сообщает менеджер по маркетингу Goggle Аркадий Хачкованян.

Во время езды по какому-нибудь маршруту приложение в телефоне регистрирует данные о качестве покрытия дороги по вибрации, исходящей от подсветки автомобиля. Они передаются на сайт, где получают оценку по четырёхуровневой градации и помечаются на карте соответствующим цветом. Зелёным цветом выделены участки с хорошим дорожным покрытием, жёлтым — со средним качеством покрытия, красным — с плохим, а неудовлетворительное покрытие отображается тёмно-красным цветом. Водители могут также фотографировать неровности дорог и отправлять фотографии через приложение, где они будут отредактированы и помещены на общей карте.

Благодаря новому приложению уже сегодня водители 7 городов России могут проверить качество дорог. Доступна информация о дорогах в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Казани, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. На сайте Google rusdorogi.ru также можно посмотреть общий километраж оцененных дорог, качество дорожного покрытия на диаграмме, динамику поступления новых данных по городам и рейтинги.

Для того чтобы экономить заряд аккумулятора телефона, при использовании приложения «Дороги. России» используется экономичный режим, который отключает GPS, если в нём нет необходимости.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА