Премьера гибридного универсала от Porsche состоялась в Париже

The Epoch Times28.09.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12
Новости. Париж, 28 августа. Премьерой автосалона в Париже стала концептуальная модель гибридного универсала Panamera Sport Turismo от Porsche. Новый концепт-кар был представлен 27 сентября 2012 года.
Фото: Antoine Antoniol/Getty Images
Фото: Antoine Antoniol/Getty Images

По словам производителя, новая концептуальная модель показывает, как будут выглядеть в будущем спортивные автомобили от Porsche. Представленный автомобиль стал ниже на 17 миллиметров, шире на 61 и короче на 20 миллиметров. Его длина составляет 4950 миллиметров, ширина 1990 и высота 1401 миллиметр. Новая модель имеет более изящный внешний вид, к тому же, в ней отсутствуют зеркала заднего вида. Вместо них на передних крыльях установлены две камеры, которые передают изображение на дисплей приборной панели.

Гибридная силовая установка нового концепт-кара от Porsche представляет собой мотор V6 мощностью 333 лошадиных силы и электродвигатель мощностью 95 лошадиных сил. Разгон машины составляет 100 километров в час за 6 секунд, расход топлива – 3,5 литра, при этом выброс углекислого газа в атмосферу составляет 82 г/м.

В электрическом режиме автомобиль может разгоняться до 130 километров в час, преодолевая до 30 километров. Заряд батареи производится за 2,5 часа и также может осуществляться во время хода машины за счёт системы рекуперации энергии при торможении. Изначальный режим движения машины – на электротяге, он переключается нажатием специальной кнопки.

По некоторым сведениям, продажа нового Panamera Sport Turismo от Porsche может начаться уже в 2016 году.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА