Британский самолёт чуть не столкнулся с НЛО

The Epoch Times06.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Появление НЛО в районе аэропорта Хитроу расследуется в Великобритании. Фото: Dan Kitwood/Getty Images
Появление НЛО в районе аэропорта Хитроу расследуется в Великобритании. Фото: Dan Kitwood/Getty Images
Новости. Лондон, 6 января. В Великобритании расследуется случай неожиданного возникновения НЛО перед самолётом, который находился в зоне международного аэропорта Хитроу. Инцидент произошёл ещё летом прошлого года, однако в британской прессе сведения об этом появились только сейчас.

Только вчера в британских СМИ появилась информация об инциденте, произошедшем в июле 2013 года в зоне аэропорта Хитроу. При подлёте пассажирского самолета Airbus А-32 к международному лондонскому аэропорту перед кабиной экипажа неожиданно появился необычный объект. По словам пилотов, по форме он напоминал мяч для игры в регби, а сделан был из серебристого металлического материала.

Странный объект появился очень близко от кабины самолёта, и пилот подумал, что столкновения избежать не удастся, так как расстояние до предмета слишком мало.

Однако через мгновение предмет взмыл вверх и промчался над кабиной и фюзеляжем лайнера, причём пролетел на очень близком расстоянии от корпуса самолёта.

Это произошло на высоте более 10 км в 32 км от аэропорта Хитроу. Комиссия по авиационной безопасности Великобритании расследовала этот случай. В Великобритании при службе авиационной безопасности существует специальная комиссия UK Airport Board, которая занимается расследованием всех инцидентов сближения летающих объектов в воздушном пространстве страны.

В первую очередь обратились к метеорологам и военным. Выяснилось, что ни те, ни другие никаких аппаратов в этом районе и в это время не запускали.

Жители Британии так же, как и жители других стран, периодически наблюдают в небе неопознанные летающие объекты. Так, в последние месяцы 2013 года жители английского графства Девон не раз наблюдали появление таких объектов. Как сообщалось, в 2009 году в стране упразднили отдел, который в течение 50 лет изучал НЛО. Организация была расформирована в целях экономии средств и по причине малой пользы от её исследований. Материалы же этой структуры были рассекречены.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА