Столичные власти разрешат прописку на дачах Новой Москвы

The Epoch Times13.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Новости. Москва, 13 февраля. Владельцам дачных участков на территории Новой Москвы разрешат прописываться на дачах, но только в том случае, если земля будет оформлена, как предназначенная для жилищного строительства.

Столичные власти разрешат прописку на дачах Новой Москвы. Фото: anastasia r/flickr.com


Столичные власти разрешат прописку на дачах Новой Москвы. Фото: anastasia r/flickr.com
Дачники и садоводы должны будут перевести землю дачного или садоводческого участка из категории «земли сельхозназначения» и «земли под дачное строительство» в категорию «индивидуального жилого строительства». Только в таком случае им разрешено будет там прописаться.

Помимо этого, все владельцы земли в садовых и дачных сообществах смогут присоединиться к близлежащему населённому пункту. Это для них будет очень удобно, так как в этом случае все заботы по водоснабжению, электрификации, газоснабжению, строительству дорог, светодиодному освещению, подсветке прожекторов в необходимых местах (Elf-light.Ru) возьмёт на себя администрация этого населённого пункта.

Сам процесс прописки также будет упрощён, например, по некоторым вопросам при оформлении прописки по действующему сейчас законодательству людям придётся обращаться в суд. Новые поправки к закону помогут этого избежать.

Правда, до введения новых правил ещё далеко, предполагается, что они начнут действовать с 2019 года. А до этого планируется сначала изучить все предложения населения по этому вопросу (нынешней весной этот проект будет вынесен на обсуждение), затем ввести 1-2 пилотных проекта по переводу садовых товариществ в состав населённых пунктов, чтобы выявить всё, что не учтено.

Всё это будет осуществляться в рамках программы развития московских садовых некоммерческих товариществ, которая рассчитана до 2018 года. На её осуществление правительство Москвы выделяет 2,7 миллиарда рублей. По мнению властей, садовые товарищества необходимо превратить из полуанархических образований в поселения и разрешить там прописку.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА