Душа может покинуть тело и подсмотреть, что происходит вокруг!

The Epoch Times01.05.2020 Обновлено: 14.09.2022 13:23

Душа Лу Цзюня видела воришку и соседскую девочку

Во времена династии Цинь (1644—1911 гг.) в провинции Шаньси жил человек по имени Лу Цзюнь. Однажды его свалила с ног тяжёлая болезнь и он несколько месяцев не вставал с кровати. Никаких улучшений не было, наоборот, болезнь всё усиливалась. Каждый раз, когда Лу Цзюнь засыпал? его душа выходила из тела.

Однажды больной рассказал жене, что ночью к дому подкрался воришка, разжёг уголь на двух черепицах и хотел поджечь ворота. Увидев это, Лу Цзюнь громко стал бранить злоумышленника, однако тот его не слышал.

Хорошо, что в это время вернулись соседи. Вдребезги пьяные, они, шатаясь, брели по улице и весело распевали песенки. Шум спугнул воришку, и он убежал.

Лу Цзюнь также сказал, что поздно вечером к соседу пришли гости. Жена хозяина решила приготовить лакомства с бобовой начинкой. Поблизости сидела дочь и внимательно следила за готовкой. Вскоре девочка задремала, упала и расшибла лоб. На лбу появилась шишка размером с грецкий орех.

Тётя жены услышала слова Лу Цзюня и решила проверить, правду ли тот говорит. Она отправилась к соседу, по пути увидела на воротах следы гари, а придя к соседу, увидела у его дочери шишку на лбу.

Душа, покинув тело, сражается с демоном болезни

Автор книги «Предания сада кудрании» Чжу Жун записал свой личный опыт.

Однажды Чжу Жун заболел и у него началась лихорадка. Когда температура поднималась, Чжу Жун погружался в сон, а душа покидала тело и сражалась с демоном болезни. Временами приходилось драться врукопашную, иногда появлялось оружие.

Если в битве побеждал демон, то, когда Чжу Жун просыпался, тело пылало и чувствовалось дикая усталость. Если побеждал Чжу Жун, то после пробуждения тело было слегка прохладным, но вскоре температура поднималась снова. Так продолжалось три дня, затем болезнь стала отступать.

Душа может покинуть тело и вернуться, так уверяют древние китайские книги. 

Для вас мы подобрали ещё несколько статей о Древнем Китае. Уверены, они будут вам интересны.

Источник: epochtimes.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА