Экономия электричества — путь к спасению экологии

The Epoch Times04.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Многие современные блага цивилизации так или иначе связаны с потреблением электроэнергии, что негативно сказывается на экологии нашей планеты.

Люди активно пользуются электроприборами, заставляя тепловые электростанции работать всё интенсивнее. В свою очередь энерговырабатывающие агрегаты поглощают невосполнимые природные ресурсы и выделяют в атмосферу углекислый газ.

Для сохранения нормального состояния окружающей среды учёные создали специальные системы энергосбережения.

Появились люминесцентные лампы, погодозависимое регулирование и другое энергосберегающее оборудование. На производствах активно используются энергосберегающие трансформаторы, большой выбор которых есть на сайте http://www.electroshield.ru/silovye-transformatory-maslyanye-tm-tmg.

Как экономят электричество в других странах

Британцы начали решать проблему излишнего расхода электричества очень оригинальным способом. В качестве эксперимента они установили в некоторых домах датчики, отображающие расход энергии в режиме реального времени. Размер электроэнергии прибор сразу переводит в фунты стерлингов.

Таким образом, включив прибор, британцы видят, как из-под носа убегают их собственные деньги. Участники проекта признались, что такая система очень отрезвляет. Видя счётчик, нет желания оставить включённую лампочку или работающий телевизор.

В Германии специалисты придумали систему «Умный дом», которая сама включает и выключает приборы в нужное время. Владельцы квартиры заранее программируют систему на определённую установку и отслеживают результат.

Успешность этого метода подтвердилась, и систему стали подключать к альтернативным источникам энергии. Электроприборы включаются в то время, когда энергия поступает от солнечных батарей или ветрогенератора.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА