Как выбрать хорошую кровать

The Epoch Times28.12.2016 Обновлено: 07.07.2023 11:42

Среднестатистический человек проводит во сне более 200 часов в месяц, поэтому кровать является очень важной частью обихода. От правильного выбора кровати зависит качество нашего сна, а значит, и качество жизни. Поэтому надо тщательно подойти к приобретению этого предмета мебели. По каким же критериям следует выбирать кровать?

Длина и ширина

Это очень важные параметры, от которых напрямую зависит комфортность вашего сна. Длина кровати должны быть больше длины тела человека на 20–30 см, ширина также должны быть в запасе. Если во сне вы проявляете активность, то это также необходимо учитывать при покупке. Очень высоким людям стандартные кровати могут быть малы, тогда можно изготовить предмет мебели на заказ.

Удобство

Во многих магазинах разрешают лечь на кровать перед покупкой. Следует воспользоваться этой возможностью и опробовать мебель заранее. Если что-то кажется вам странным и не очень удобным, то лучше рассмотреть другой вариант. Если в доме есть лежачий больной или пожилой человек, можно приобрести специальную медицинскую кровать в Med-magazin.ru.

Безопасность

Хорошая кровать должна соответствовать всем требованиям безопасности. Если в доме есть дети, следует обратить внимание на острые углы. При наличии в семье аллергиков необходимо отдавать предпочтение натуральным и экологичным материалам. Кровать должна иметь сертификат качества на соответствие всем необходимым нормам.

Рациональность

Многие кровати имеют выдвижные ящики для хранения вещей. Такие конструкции — просто находка для небольших комнат. Они позволяют сэкономить пространство и поддерживать порядок в помещении. Удобнее всего использовать такую кровать, если она оснащена подъёмным механизмом. Это позволит быстрее добраться до ящиков и упростить их использование.

Эстетичность

Поскольку спальня — это особое место в квартире, кровать должна красиво выглядеть и радовать глаз. Она также должна хорошо вписываться в интерьер комнаты и сочетаться с другими предметами мебели. Поэтому при выборе кровати не нужно сразу бежать в магазин. Можно поискать подходящую модель в Интернете и заказать её онлайн. Если вы хотите эксклюзивную кровать с индивидуальным дизайном, её могут изготовить на заказ специалисты.

 

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА