Атомная подлодка США повреждена при столкновении с неизвестным объектом

При столкновении с неизвестным объектом пострадали 11 членов экипажа подлодки
Автор: 08.10.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:59

В субботу, 2 октября, в международных водах Индо-Тихоокеанского региона атомная подводная лодка ВМС США USS Connecticut столкнулась с неизвестным объектом. Об этом сообщила в «Твиттере» пресс-служба ВМС.

Подлодка совершала погружение, предположительно находясь в Южно-Китайском море. От удара при столкновении пострадали 11 моряков из 130, получив травмы лёгкой и средней степени.

 

«Объект не был зафиксирован средствами контроля», — говорится в сообщении военного ведомства.

В пресс-службе также отметили, что ядерная силовая установка на подлодке не пострадала. Версия о столкновении с другой подводной лодкой не рассматривается.

«Степень повреждения остальной части подлодки оценивается… Инцидент будут расследовать», — цитирует капитана издание USNI News.

8 октября подлодка своим ходом должна прибыть на военную базу «Гуам».

USS Connecticut с водоизмещением 7,5 тыс. тонн является атомной подводной лодкой четвёртого поколения класса Seawolf. Принята на вооружение в 1998 году. Предельная глубина погружения составляет 610 м. Подлодка может быть оснащена ракетами Tomahawk с ядерными боеголовками.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА