Фото: pxhere.com/СС0

«Мираторг» может перенести часть производства во Вьетнам

Из Вьетнама компания наладит экспорт продукции по сниженным пошлинам на рынки других стран
Обновлено: 06.04.2023 13:50

Один из ведущих производителей мясной продукции в России АПХ «Мираторг» рассматривает возможность переноса части производства во Вьетнам. Сейчас товары компании под брендом Made in Russia представлены на выставке Vietnam Expo 2023, которая открылась 5 апреля в Ханое, пишет ИА «Финмаркет». 

После изучения востребованной продукции из ассортимента «Мираторга» на рынке Вьетнама в страну можно будет перенести часть производства. Компания будет поставлять продукцию во Вьетнам, перерабатывать там, а затем по сниженным тарифам и пошлинам экспортировать её в Японию, Южную Корею, Камбоджу и Лаос.

«Здесь хорошо относятся к русским, очень хорошие конкурентные преимущества и инвестиционные условия», — рассказал гендиректор холдинга Виктор Линник.

«Мираторг» вышел на рынок Вьетнама в 2018 году. Ежегодно компания экспортирует во Вьетнам около 50 тыс. т мяса, что составляет почти половину всей импортируемой Вьетнамом свинины.

В 2022 году экспорт мяса снизился до 30 тыс. т из-за сложностей с международной логистикой. Однако в этом году ситуация стабилизировалась, и компания планирует нарастить поставки во Вьетнам до 60 тыс. т.

Компания «Мираторг» основана в 1995 году и является крупнейшим производителем в РФ свинины, говядины. В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свиноводческие комплексы, мясоперерабатывающие и другие предприятия.

__________

Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram

«Почему человечество – это общество заблуждения» – статья  Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА