Фото: pixabay.com/Pixabay License

Пожарные ликвидировали возгорание на коксогазовом заводе в Подмосковье

Пострадавших и угрозы окружающей среде нет
Обновлено: 06.03.2023 17:08
В ночь на 6 марта в подмосковном городе Видное произошёл пожар на коксогазовом заводе «Москокс».

По данным МЧС, в одном из цехов, принадлежащих компании «Мечел», произошёл взрыв. Предположительно взорвалась насосная колонна с бензолом. Представитель компании уточнил, что возгорание произошло на разделительной колонне в отделении улавливания.

Пламя распространилось на площади 200 кв. м. Огненный столб достигал 20 метров в высоту. Пожар удалось потушить. Пострадавших нет.

Жители близлежащих районов сразу после ЧП жаловались на резкий запах. Однако в Министерстве экологии Московской области заявили, что превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе не обнаружено.

Причины взрыва устанавливаются. Будет создана комиссия для расследования причин возгорания.

__________

Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram

«Почему человечество – это общество заблуждения» – статья  Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА