Похищенные нигерийские студенты освобождены после уплаты выкупа

The Epoch Times12.07.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

Шесть учеников и два должностных лица, похищенные в прошлом месяце из школы в штате Кадуна в Нигерии, были освобождены после того, как родственники заплатили выкуп, заявили в пятницу школьный чиновник и родители.

Похищения людей вооружёнными людьми, которых в Нигерии обычно называют «бандитами», стали повсеместным явлением в северной Нигерии, нарушив образование сотен тысяч детей.

10 июня боевики напали на главный кампус политехнического колледжа Нуху Бамалли в Кадуне и захватили студентов и сотрудников, при этом один студент был убит.

Представитель колледжа Абдуллахи Шеху сказал, что студентов и официальных лиц института освободили поздно вечером 8 июля в неизвестном месте.

«Они вновь обрели свободу после того, как их родители и родственники договорились с бандитами», — сообщил Шеху «Рейтер», не сказав, были ли переговоры связаны с выплатой выкупа.

Один из родителей, чей ребёнок был похищен, рассказал, что родители и родственники студентов вели переговоры с боевиками и заплатили выкуп.

«Я не могу сказать вам, сколько мы внесли и заплатили. В этом нет необходимости. Самое главное, что мы обезопасили их свободу, и точка», — сказал Самину Бала, один из родителей освобождённых студентов.

С декабря злоумышленники напали на 10 учреждений Нигерии. При этом похитили около 1000 студентов и сотрудников.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА