Поставщики пива отговорили мужчину от суицида. За ящик пива тот раздумал сводить счёты с жизнью

The Epoch Times27.05.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Джейсон Гейбл и Кваме Андерсон, поставщики пива из американского города Сент-Пол (штат Миннесота), спасли человека, который хотел прыгнуть с моста. И пиво сыграло в этом решающую роль, сообщает сайт Nbc4i.

Дело было ранним рабочим утром, Джейсон и Кваме везли груз недалеко от городка Сент-Пола. Когда они въехали на мост, то за ограждением увидели мужчину, который явно собирался свести счёты с жизнью.

Джейсон и Кваме остановили грузовик и попытались разговорить незнакомца. Тот сказал им:

«Я собираюсь совершить самоубийство. Посмотрите на мой прыжок».

Поставщики пива решили разделить роли: Джейсон, который был за рулём, стал звонить спасателям, а Кваме направился к мужчине, чтобы попробовать отговорить его от прыжка.

Незнакомец пошёл на контакт с Кваме и сообщил, что сам он из Чикаго и у него есть двое детей. Кваме поинтересовался, не голоден ли он или нужны ли ему деньги?

«Как я могу тебя отпустить? Хочешь что-нибудь поесть?», ― спросил Кваме.

Мужчина мотнул головой и сказал: «Нет».

«Тебе нужны деньги? У меня есть кошелёк в машине». Тот ответил: «Мне не нужны деньги, я не нищий».

Кваме не терял надежду продолжить разговор и вдруг вспомнил про пиво в грузовике.

«Как насчёт того, чтобы слезть с моста и выпить со мной?» Мужчина сказал: «Да».

Кваме бросился к фургону и принёс ящик пива. Он сказал, что если мужчина передумает прыгать, то получит весь ящик. Такое обещание явно приподняло настроение мужчине, и он стал перелезать через ограждение. Здесь мужчину уже ожидали полиция и скорая помощь, которая отвезла его в районную больницу для оценки психического состояния.

Но самое удивительное заключалось в том, что поставщики должны были ехать по другому маршруту, но почему-то свернули на этот мост.

«Я не знаю, почему я это сделал — повернул налево и поехал к мосту. Обычно мы всегда едем прямо. У нас есть маршрут, по которому мы ездим каждую среду. Это не было частью плана, но это был Божий промысел», ― сказал Джейсон.

Кроме того, поставщики должны были везти другие напитки, но в последний момент их заменили на пиво.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА