Розы — универсальный подарок на все времена

The Epoch Times16.09.2017 Обновлено: 14.10.2021 12:50

Цветы уже много лет остаются беспроигрышным подарком на все случаи жизни. Причём цветами можно не только поздравить человека.

С помощью букета можно признаться в любви, поддержать в печали, извиниться, выразить уважение или благодарность. Выбрать и заказать подходящий букет можно на сайте https://spb.bukedo.ru.

В Россию букеты привозят из разных стран, в основном из Голландии, Эквадора, Испании и Франции.

Выбирая букет, учитывайте, что мода на цветы постоянно меняется. В этом сезоне особо актуальны пионовидные розы, в праздничные дни за ними буквально выстраиваются очереди. Любят их как женщины, так и мужчины.

С годами не теряют популярность и классические розы. Роза является универсальным цветком, который можно преподнести на все случаи жизни. При этом она достаточно противоречива и многогранна.

Роза может быть как символом противостояния, так и символом любви и верности. В истории именем розы назывались войны, а многие государства добавляли этот цветок в свой герб.

Выбирать розы нужно с умом. Ведь не все продавцы добросовестные и вполне могут подсунуть вам цветы, которые завянуть на следующий день.

При выборе роз обращайте внимание на внешние лепестки. Они не должны выглядеть привлекательно. Как правило, их флорист обязан удалить при клиенте. Если их снять до момента продажи, то розы быстрее распуститься и соответственно раньше утратит свежесть.

Примечательно, что современные розы почти не пахнут. Это связано с большим количеством аллергиков, которые стараются избегать ароматных цветов. Селекционеры намеренно выделяют розы со слабым ароматом. Чтобы получить ароматные розы, ведётся обратная селекция — из слабопахнущих роз выделяются цветы с сильным ароматом.

Мало просто купить цветы, важно их красиво подарить и сделать так, чтобы они долго радовали глаз вашей избраннице.

Чтобы букет простоял дома как можно дольше, перед тем как поставить его в вазу, обрежьте концы, так как цветам необходим свежий срез. Также имейте в виду, что розы любят большое количество воды, поэтому воды в вазе должно быть больше половины. В воду специалисты рекомендуют добавлять немного лимонной кислоты или обычного аспирина.

Дольше всего стоят отечественные розы. Однако они и самые дорогие. Удивительно, что розы, которые везут из Африки или Европы, стоят дешевле выращенных в Подмосковье. По словам производителей, основной ценообразующий элемент отечественных цветов — это расходы на электричество и отопление.

 

На правах рекламы

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА